В Корсакове провели День семьи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение двух дней подряд Корсаковский социально-реабилитационный центр «Радуга» провел в рамках Международного дня семьи два праздника. Мероприятия были подготовлены при поддержке отдела социальной защиты.
Первое из них было посвящено семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Юные воспитанники центра дали для дорогих гостей концерт: исполняли песни и хореографические номера, декламировали стихи. Но и гости не отсиживались в сторонке, а приняли самое активное участие в различных играх. Праздничный день завершился душистым чаем со свежайшим пирогами.
На другой день «Радуга» принимала семьи, которые воспитывают приемных детей. Подобные примеры заслуживают всяческого поощрения и самых теплых слов благодарности. Обездоленные ребятишки, нередко сироты, становятся членами дружных семей, растут полноценными гражданами своей страны. Это очень дорогого стоит!
Для них и их приемных родителей педагоги и воспитанники центра традиционно провели концерт, ярким украшением которого стало выступление детского оркестра народных инструментов. Кроме того, всем присутствующим предложили разнообразные игры, в которых и гости, и хозяева приняли самое живое участие.
Под дружные аплодисменты зала на импровизированную авансцену вышли корсаковцы, воспитывающие приемных детей. У семей Богач и Трояновых растут даже по двое малышей, и они для чужих, казалось бы, взрослых людей стали по-настоящему родными. Да, не зря ведь говорится, что добро и теплый свет родительского дома не заменит ничто.
Это прекрасно понимают в министерстве социальной защиты населения, в отделе опеки департамента социального развития: представители этих инстанций вручили самым добросовестным приемным родителям благодарственные письма и подарки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





