В мэрии Южно-Сахалинска стартует серия бесплатных обучающих семинаров по вопросам управления МКД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска пройдут бесплатные обучающие семинары на тему управления многоквартирным домом (МКД).
Напомним, с предложением провести семинары на тему управления многоквартирным домом для председателей советов МКД и ТСЖ к руководителю администрации Сергею Надсадину обратилась группа инициативных граждан. По его поручению департамент городского хозяйства разработал темы семинаров. Они будут касаться экономических и правовых основ управления МКД, взаимодействия с собственниками помещений в МКД и управляющими организациями. Всего запланировано три мероприятия.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сегодня состоится первый семинар. Его тема - «Совет МКД». Как сообщают в управлении жилищной политики департамента городского хозяйства, на семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- что такое совет многоквартирного дома (создание совета МКД; правовые основы деятельности совета МКД в соответствии с жилищным законодательством РФ);
- порядок избрания совета МКД;
- практика реализации полномочий совета МКД (опыт других регионов, рекомендации советам).
На семинар приглашаются жители Южно-Сахалинска и представители управляющих организаций.
Семинар состоится 16 мая в 16.30 в администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, в актовом зале на 4-м этаже. Дополнительную информацию можно получить по телефону 498-663.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






