В Южно-Сахалинске подведены итоги исследования проблем городской среды
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты подвели итоги исследования состояния дел в сфере ЖКХ Южно-Сахалинска. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, тщательный анализ помог конкретизировать основные проблемы работы управляющих компаний и развития городской среды.
Напомним, провести мониторинг поручил руководитель города Сергей Надсадин. Этому предшествовали встречи с населением и представителями управляющих компаний. По мнению Сергея Надсадина, крайне важно было подойти к этому вопросу в комплексе и выявить мнение горожан не только в сфере ЖКХ, но и по вопросам создания комфортной городской среды.
Исследование общественного мнения стартовало в апреле. За это время был проделан большой объем работы. На первом этапе проходил опрос горожан на улицах города, затем поквартирный обход жителей областной столицы, а 21 апреля стартовал интернет-опрос на сайте «Город как на ладони» (ЮСАХ.РФ). В общей сложности в мониторинге приняли участие и высказали свое мнение более 4,5 тысячи южносахалинцев.
Результаты исследования в целом выявили слабую удовлетворенность горожан работой многих управляющих компаний. Больше всего нареканий со стороны южносахалинцев вызывало качество предоставления управляющими компаниями коммунальных услуг (уровень неудовлетворенности 50,9%), проведение текущего ремонта (55,2%), содержание мест общего пользования (40,8%) и придомовой территории (55,6%). Также среди наиболее актуальных для жителей многоквартирных домов вопросы безопасности во дворах (47,1% опрошенных) и необходимости проведения капитального ремонта (67,5%).
Кроме того, исследование показало проблемы городской среды, которые волнуют практически всех жителей областной столицы: более 83% опрошенных не удовлетворены качеством городских автомобильных дорог и 36,8% - работой общественного транспорта.
Результаты данного исследования будут рассмотрены на заседании круглого стола на тему: «Жилищно-коммунальное хозяйство» с участием членов Общественного совета и экспертного сообщества, который состоится 13 мая.
Подробные итоги проведенного анализа состояния дел в сфере ЖКХ города можно найти на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» (в разделе «Мой дом») по адресу: ЮСАХ.РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





