16:35, 8 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин поздравил ветерана Великой Отечественной войны из Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун 69-й годовщины празднования Дня Победы руководитель города Сергей Надсадин поздравил ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя Южно-Сахалинска Саламона Левита. В августе ему исполнится 97 лет.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в ряды Советской армии ветеран был призван иркутским городским военкоматом в 1939 году. В период Великой Отечественной войны прошел Западный фронт, служил старшиной 47-й моторно-инженерной бригады. Доблесть и отвага Саламона Левита отмечены многочисленными наградами, среди которых орден II степени за участие в ВОВ, медаль за победу над фашистской Германией и др. После окончания войны Саламон Левит отправился на Сахалин. В Южно-Сахалинске он живет с 1945 года, работал на опытно-экспериментальном механическом заводе.
За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, трудовые успехи в послевоенные годы и активную жизненную позицию 29 августа 2012 года Саламону Левиту было присвоено звание «Почётный гражданин г. Южно-Сахалинска».
Руководитель города Сергей Надсадин пожелал ветерану крепкого здоровья и заявил, что ждет приглашения на 100-летний юбилей:
- Именно такие люди, как Вы, Саламон Матвеевич, служат для нас примером стойкости духа, силы воли и неиссякаемого жизненного оптимизма. А еще примером любви к ставшему Вам родным Южно-Сахалинску, на благо которого Вы трудились без малого 70 лет. Мы гордимся тем, что живем с Вами в одно время и в одном городе.
Добавим, что сейчас на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» живут 132 участника Великой Отечественной войны. Биография каждого из них — это доблестная история проявленного героизма и самоотверженности. В преддверии Дня Победы ветеранов поздравляют органы власти и представители бизнес-сообщества. Помимо слов благодарности героям 40-х вручают бытовую технику, помогают сделать ремонт в квартирах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





