Сахалинские молодогвардейцы выступают за здоровый образ жизни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты «Молодой гвардии» провели пикет в Южно-Сахалинске у кинотеатра «Октябрь» в поддержку принятия регионального закона, запрещающего продажу алкогольных и безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Как рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия», внимание к проблеме активисты привлекли с помощью плакатов: «Молодая Гвардия» предупреждает: «Употребление алкогольных энергетических напитков опасно для здоровья». Я против яда». К поискам весомых аргументов молодогвардейцы подошли творчески, не ограничившись одной лишь информацией. Какой ущерб наносит молодому организму употребление таких напитков, они показали наглядно, проведя своеобразный химический опыт для всех желающих.
«Россия занимает 4-е место в рейтинге пьющих стран. Надо бороться не с последствиями, а корнями проблемы. Подобный закон принят уже в 12 субъектах Российской Федерации и вносит свою лепту в дело оздоровления подрастающего поколения. Тем более что, молодежь потребляет «энергетики» в таком объеме, который наносит вред здоровью, сравнимый с неумеренным употреблением алкоголя, что приводит к проблемам с физическим и психическим здоровьем», - считает руководитель сахалинских молодогвардейцев Руслан Тен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





