Владимир Путин подписал Перечень поручений по вопросам развития транспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правительству Российской Федерации:
1) обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих:
а) установление с 1 июня 2014 г. ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов.
Срок – 20 мая 2014 г.;
б) предоставление субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г.Симферополь и в обратном направлении по маршрутам (за исключением маршрутов в сообщении с г.Москвой и г.Санкт-Петербургом), на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования;
в) финансирование мероприятий по обеспечению работы транспортной инфраструктуры и предприятий транспорта в летний туристический сезон 2014 года в Крымском федеральном округе, в том числе в части:
содержания, ремонта, капитального ремонта и продолжения строительства ранее начатых объектов автомобильных дорог общего пользования на территориях Республики Крым и г.Севастополя;
операционной деятельности государственного предприятия «Крымская железная дорога»;
формирования акватории и строительства аппарели для обеспечения деятельности железнодорожной переправы «Крым – Кавказ»;
капитального и восстановительного ремонта рулежной дорожки и устройства навеса-накопителя для пассажиров в аэропорту г.Симферополя;
предоставления до 1 октября 2014 г. субсидий автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция Олимпийских игр» на организацию перевозок пассажиров в прямом и непрямом смешанном сообщении с Крымским федеральным округом и в обратном направлении.
Срок – 1 мая 2014 г.;
2) обеспечить включение в разрабатываемую федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» (с указанием объемов и источников финансирования) мероприятий по развитию аэропортовых комплексов г.Симферополя и г.Севастополя (аэропорт Бельбек) в целях обеспечения устойчивого пассажирского авиасообщения с Крымским федеральным округом;
3) разработать и утвердить план развития автодорожной сети Крымского федерального округа на долгосрочную перспективу, обратив особое внимание на необходимость реализации в первоочередном порядке проектов строительства обхода г.Симферополя и транспортной развязки на данном обходе, обхода г.Севастополя, транспортного перехода через Керченский пролив, автодороги от г.Керчи до г.Симферополя. Предусмотреть в разрабатываемой федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» источники и объемы финансирования, а также сроки реализации мероприятий, предусмотренных указанным планом;
4) определить объемы и источники финансирования мероприятий по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотрев завершение строительства данного перехода в 2018 году;
5) разработать совместно с открытым акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания» и утвердить программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта в целях обновления парка городского пассажирского транспорта на территории Крымского федерального округа, определив механизмы финансового обеспечения реализации данной программы, в том числе путем увеличения уставного капитала указанного акционерного общества.
Срок – 1 июля 2014 г.
Ответственный: Медведев Д.А.
2. Минтрансу России совместно с Минэкономразвития России обеспечить установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов.
Срок – 1 мая 2014 г.
Ответственный: Соколов М.Ю.
3. Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить предложения в части механизмов эффективной загрузки и эксплуатации, а также перспективного развития портовых мощностей в Крымском федеральном округе с учетом текущих планов по развитию портовых мощностей Азово-Черноморского бассейна.
Срок – 1 июня 2014 г.
Ответственный: Соколов М.Ю.
4. Минсельхозу России совместно с Минэкономразвития России, Министерством Российской Федерации по делам Крыма и Минфином России обеспечить включение в план мероприятий («дорожную карту») по поддержке экономики и социальной сферы Республики Крым и города федерального значения Севастополя в 2014 году мероприятия по развитию сельскохозяйственных территорий Республики Крым, испытывающих потенциальный недостаток водоснабжения, предусмотрев необходимый объем финансирования.
Срок – 15 мая 2014 г.
Ответственный: Федоров Н.В.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





