09:34, 21 Апреля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине в естественно-математическом лицее прошел шахматный чемпионат
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Впервые в истории в естественно-математическом лицее прошел шахматный чемпионат. За черно-белые доски села чертова дюжина команд. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, они формировались по «классовому» принципу. В каждой из них было три ученика одного класса. Наряду с юношами кружева комбинаций плели и девушки.
- Конечно, уровень шахматных знаний у игроков разный, – подводит итоги турнира главный судья соревнований Владимир Грицук. – На первых досках он сильный, на вторых – средний, на третьих – слабый. Хотя, и здесь были довольно сильные игроки. Радует, что в ходе турнира наблюдался прогресс. Многие поняли, что такое шахматы, как правильно разыгрывать дебюты. Они сами почувствовали, как выросли за время этого турнира.
По словам Владимира Грицука, учащихся старших классов подвела неорганизованность. Их младшие товарищи брали упорством, ответственно подойдя к каждой партии. Там, где старшие на ровно месте теряли очки, они по крупицам пополняли свой багаж. В итоге первое место заняла команда из 6 «Б» класса. Сергей Кулаков, И Сон Гин и Дмитрий Со сообща набрали 30 очков из 36 возможных. Результат, достойный уважения!
На 6 очков от лидера отстал 8 «Б». Серебряными призерами стали Максим Ким, Георгий Малков им Денис Ким.
Тройку призеров замкнул 5 «Б», в составе которого выступали Никита Кицута, Тимофей Болтунов, Олег Имашев. В их активе 20,5 очков.
Как пообещали организаторы, турнир станет традиционным. Так что, старшеклассники могут уже начинать готовиться к реваншу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





