Сахалинка Наталья Винокуренкова прошла отбор на чемпионат России по плаванию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники южно-сахалинской ДЮСШ по плаванию успешно выступили на чемпионате и первенстве во Владивостоке. В престижных соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всего Дальнего Востока. Состязания проходили на дистанциях от 50 до 1500 метров всеми стилями.
Сахалинскую область на чемпионате и первенстве представляли 14 человек — спортсмены и тренеры городской ДЮСШ по плаванию.
Лучшими результатами в составе сборной отметилась мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Сахалинка стала лучшей на 5 соревновательных дистанциях: 50 и 100 метров брассом, 200 и 400 метров комбинированным стилем и 100 метров баттерфляем. Столь высокий результат позволил спортсменке пройти отбор на чемпионат России — он состоится 12-17 мая в Москве.
Золото соревнований на дистанции 1500 метров вольным стилем завоевала Антонина Шиликовская. В активе этой спортсменки так же серебро «вольной» 800-метровки.
Бронзовым призером дистанции в 50 метров баттерфляем стал Сергей Прокофьев.
Нескольких секунд до пьедестала не хватило сахалинке Яне Орловой — она стала 4-й на дистанции 800 метров вольным стилем. В шаге от пьедестала на дистанциях 400 и 1500 метров остановилась и Юлия Данилова.
Несколько сахалинцев сумели пробиться в первую десятку своих соревновательных категорий — Виктория Шпунева (5 место, спина, 200 метров), Дарья Коровина (8 место, спина, 200 метров) Илья Кучинский (6 место, спина, 50 метров), Никита Кокшаров (7 место, спина, 100 метров), Кирилл Максимович (7 место, брасс, 100 метров).
По словам тренера городской ДЮСШ Владимира Винокуренкова, на результате сказалось отсутствие соревновательной практики у многих спортсменов — приморские соревнования стали первым серьезным стартом в этом году. Тем не менее тренер доволен результатами сборной области — все спортсмены показали высокий класс, уступив представителям других регионов считанные секунды, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





