Создан проект капитального ремонта корсаковской школы №2
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Еще два года назад прошла информация о том, что в Корсакове собираются капитально отремонтировать среднюю школу № 2. Она, мягко говоря, пребывала далеко не в лучшем состоянии. До этого поэтапный капремонт провели в корсаковских школах №№ 1 и 6, наступала очередь «второй» школы.
Ознакомившись с состоянием школы в ходе визита в это учебное учреждение, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин гарантировал: на проведение строительных ремонт финансы найдем! И поставил перед корсаковцами вполне справедливое условие: внесите и вы свою долю, оплатите проектно-сметную документацию! Никто и не спорил, дело затрат стоило. Генеральным спонсором проекта стал Корсаковский морской торговый порт во главе со своим руководителем, депутатом областной Сахалинской Думы Андреем Каменевым.
Увы, по разным причинам (впрочем, вполне объективного свойства) в данном случае «сказка сказывалась» не так быстро, как всем бы того желалось. В итоге даже пошли разговоры, что проект будет создан годиков так через пяток, а сам капремонт «второй» школы – дело отдаленной перспективы. Однако длинные языки были посрамлены. На днях Андрей Каменев торжественно вручил мэру Корсакова Ладе Мудровой долгожданный проект, в финансировании которого приняли участие несколько корсаковских предприятий. Преодолеть финансовые преграды позволили добрая воля ответственных людей и инициатива партии «Единая Россия». А сам проект потому можно вполне назвать народным. Капремонту школы № 2 – быть!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





