Завершен прием заявок о включении в состав Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершен прием заявок от горожан и общественных объединений, желающих войти в состав Общественного совета при администрации города. Инициатором создания данного совещательного органа выступил исполняющий обязанности мэра областной столицы Сергей Надсадин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, за две недели приема документов в администрацию города поступило более сотни заявок на включение в состав Общественного совета. Среди подавших заявки люди разных возрастов и профессий, разных взглядов и устремлений: спортсмены, учителя, пенсионеры, благотворители и др.
Всего в составе Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска будет 25 человек. Имена пятерых из них уже известны. Их определил и. о. мэра Сергей Надсадин. Кроме мэрской пятерки в состав Общественного совета также войдут десять представителей от общественных организаций и некоммерческих объединений, и еще десять – из числа жителей городского округа, желающих войти в состав совета по собственной инициативе. Эти 20 членов совета будут избираться путем интерактивного голосования жителей города, которое будет открыто с 8 апреля на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» по адресу: ЮСАХ.РФ.
Напомним, что важнейшей задачей совещательного органа станет работа по обновлению Стратегии развития Южно-Сахалинска. Параллельно Общественный совет будет принимать участие в решении самых актуальных городских проблем.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





