Сейчас 18:55
90,92|98,90|66,91
17:27, 27 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошла VIII областная спартакиада работников образовательных учреждений общего и дополнительного образования региона

26 марта 2014 года в областном центре наградили победителей и призеров VIII областной спартакиады работников образовательных учреждений общего и дополнительного образования Сахалинской области.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились начальник Управления по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска Егор Умнов и заместитель начальника Департамента образования областного центра Игорь Логинов.

Команда города Южно-Сахалинска одержала уверенную победу, успешно выступив в 4-х видах программы Спартакиады. Всего участие в спартакиаде приняли 6 команд из районов Сахалинской области.

В соревнованиях по пулевой стрельбе южносахалинцы заняли командное 1 место. В личном первенстве среди женщин победу одержала Наталья Моисеева, инструктор по физической культуре МБДОУ №37 «Одуванчик», среди мужчин – Владимир Чиганов, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26. Игорь Рындич, воспитатель Кадетской школы занял 2-е место в личном первенстве.

Чемпионкой Сахалинской области в соревнованиях по шахматам стала Наталья Полищук, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества и спортивной работы Дворца детского (юношеского) творчества. Владимир Грицук, педагог дополнительного образования Лицея № 2, занял 3 место среди мужчин. В командном зачете шахматисты Южно-Сахалинска на 2-м месте.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин Евгений Цыкура, учитель физической культуры Лицея № 1, вошел в тройку призеров, а команда заняла  4-е место.

Завершали Спартакиаду игры по волейболу. Южно-Сахалинск не уступил место  победителя ни одной команде Сахалинской области. А Иван Чиванов, учитель физической культуры Гимназии № 3, назван в числе лучших игроков по волейболу.

Сборной команде города Южно-Сахалинска (капитан Роман Загнойко, учитель физической культуры Гимназии № 2) вручили диплом и кубок победителя Спартакиады, в которой также принимали участие сборные команды Корсаковского, Невельского, Анивского, Долинского городских округов, Углегорского муниципального района, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на департамент образования города.