Сейчас 19:58
90,92|98,90|66,91
16:48, 27 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове прошел муниципальный этап президентских игр по волейболу

Корсаковские школьники на сей раз проводят весенние каникулы с немалой для себя пользой. 24 и 25 марта в корсаковской школе № 2 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди учащихся, которые также именуют Президентскими играми.

Благодаря департаменту социального развития и руководству школы, турнир прошел организованно и без досадных осечек. Стоит сказать слова искренней благодарности директору «второй» школы Василию Абрамову и преподавателю физической культуры Александру Варфоломееву. В соревнованиях приняли участие городские и сельские школы, а победителем стала команда школы № 3. Она уверенно выиграла все свои поединки. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 1, завершившая турнир с одним поражением. В острой борьбе за бронзовые медали преуспела команда школы № 4, победившая на тай-бреке школу № 6.

Заметим, что осенью в рамках Президентских игр уже прошли в Корсакове соревнования по легкой атлетике. А после волейбольных состязаний, немного попозже, состоятся турниры по стритболу (уличному баскетболу) и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

По окончанию муниципального этапа Президентских игр будет подсчитано общее количество очков у каждой команды. Победитель будет представлять Корсаковский городской округ на областном этапе Президентских игр.