В Южно-Сахалинске эксперты ЖКХ обменяются опытом и знаниями с собственниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятия, запланированные на 27-28 марта 2014 года, направлены на обсуждение ключевых вопросов развития системы жилищного просвещения и общественного контроля в сфере ЖКХ, обмен опытом, внедрение лучших практик. В приоритете – и работа с населением, собственниками домов.
Как рассказала ТИА «Острова» Анна Браткова, пресс-секретарь СРО НП «ЖКХ-Групп», в мероприятиях примут участие некоммерческие организации, представители Советов многоквартирных домов (МКД), ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов, органов местного самоуправления и другие. В числе участников будет и специалист некоммерческого партнерства «ЖКХ-Групп».
Среди организаторов мероприятия - Министерство энергетики и ЖКХ Сахалинской области, Общественная палата Сахалинской области, Некоммерческое партнерства «национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», СРО ВПП «Единая Россия».
Семинар рассчитан на два дня. В первый день мероприятий состоится «круглый стол», в рамках которого будут рассмотрены нововведения в жилищном законодательстве, дополнения в проект закона о лицензировании деятельности управляющих недвижимостью, структура общественного жилищного контроля Сахалинской области и многое другое. Кроме того, в первый день семинара участники планируют рассмотреть лучшие практики жилищного просвещения и общественного жилищного контроля с целью реализации подобных мероприятий в дальнейшем.
Второй день мероприятий будет направлен на ознакомление с деятельностью управляющих организации, советов МКД и ТСЖ г. Южно-Сахалинска. Участники планирую посетить многоквартирные дома, встретиться с представителями данных организаций и Советов МКД, провести разъяснительные беседы с собственниками.
- В ходе подобных мероприятий решаются значимые вопросы области жилищно-коммунальной сферы, - отмечает эксперт обособленного подразделения СРО НП «ЖКХ-Групп» Марина Зубакина. - Исключительно положительные результаты несут собой такие семинары и в работе организаций жилищного рынка. Вся актуальная информация делает собственника грамотней в вопросах ЖКХ, - а это ли не главное?
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
09:55 Сегодня Более 2400 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





