Кандидатов в Городскую Думу смогут предварительно выбрать сахалинцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«В Южно-Сахалинске предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на должность главы администрации города и депутатов Городской Думы будет проведено с 4 апреля по 1 июня. Партией выбрана открытая форма предварительного голосования, которая дает возможность всем жителям Южно-Сахалинска участвовать в оценке кандидатов. Победители голосования будут выдвинуты партией «Единая Россия» в качестве кандидатов на выборах 14 сентября.
Для голосования 1 июня с 10 до 18 часов в областном центре будут организованы площадки. Ориентировочно предполагается открыть 25 площадок, но окончательно их количество будет определено после решения Городской Думы по итогам нарезки избирательных округов. С месторасположением площадок для голосования можно будет ознакомиться на сайте Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия».
Специфика нынешней процедуры голосования такова: в качестве кандидата на участие в голосовании может выдвинуться любой житель нашей области - член «Единой России» либо беспартийный. При этом член партии должен подать соответствующее заявление в оргкомитет, а беспартийный кандидат должен дополнительно заручиться поддержкой десяти членов «Единой России», состоящих на учете в Южно-Сахалинском местном отделении партии. Заявления и подписные листы принимаются в оргкомитете начиная с 4 апреля по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, кабинет 325.
Механизм предварительного голосования позволяет гражданам, рядовым членам Партии, представителям общественных организаций участвовать в обсуждении и отборе кандидатур, желающих в дальнейшем влиять на формирование муниципальной политики. Приглашаем к участию в предварительном голосовании в качестве кандидатов активных, деятельных и ответственных южносахалинцев. Наша общая задача – чтобы во власть пришли достойные люди, нацеленные на плодотворную работу по развитию Южно-Сахалинска».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





