Сейчас 18:26
90,92|98,90|66,91
12:22, 18 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские спортсменки стали победительницами Кубка Союза Черлидинга России

Воспитанницы отделения по спортивным танцам дворца спорта «Кристалл» заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по черлидингу, которые прошли в Нижнем Новгороде 15-16 марта.

Наши спортсменки Ким Ю Ми и Анашкина Альбина стали победительницами в номинации «Джаз-дуэт». В номинации «Джаз-соло» первое место завоевала Ким Ю Ми, серебро у Пировой Анастасии. Спортивными танцами они занимаются в «Кристалле» под руководством тренера-преподавателя Лях Кристины и хореографа Хитровой Ольги около года. Девочки выступали в возрастной категории 2002 г.р. Соперницы у сахалинок были серьезные, в заявленной возрастной категории было 23 участника, поэтому за победу пришлось побороться.  Нижний Новгород является центром черлидинга в России, всего в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов  из пятнадцати регионов России.

Спортивными танцами и черлидингом во дворце спорта «Кристалл» занимаются почти 90 человек. Этот вид спорта, сочетающий в себе танцы, акробатику и шоу-балет, набирает популярность на Сахалине. Будем надеяться, что мы еще не раз сможем поздравить наши команды за победу на всероссийских и международных соревнованиях, сообщает ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".