Сахалинские спортсменки стали победительницами Кубка Союза Черлидинга России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанницы отделения по спортивным танцам дворца спорта «Кристалл» заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по черлидингу, которые прошли в Нижнем Новгороде 15-16 марта.
Наши спортсменки Ким Ю Ми и Анашкина Альбина стали победительницами в номинации «Джаз-дуэт». В номинации «Джаз-соло» первое место завоевала Ким Ю Ми, серебро у Пировой Анастасии. Спортивными танцами они занимаются в «Кристалле» под руководством тренера-преподавателя Лях Кристины и хореографа Хитровой Ольги около года. Девочки выступали в возрастной категории 2002 г.р. Соперницы у сахалинок были серьезные, в заявленной возрастной категории было 23 участника, поэтому за победу пришлось побороться. Нижний Новгород является центром черлидинга в России, всего в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из пятнадцати регионов России.
Спортивными танцами и черлидингом во дворце спорта «Кристалл» занимаются почти 90 человек. Этот вид спорта, сочетающий в себе танцы, акробатику и шоу-балет, набирает популярность на Сахалине. Будем надеяться, что мы еще не раз сможем поздравить наши команды за победу на всероссийских и международных соревнованиях, сообщает ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





