В ДФО создадут условия для высококвалифицированных кадров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Минвостокразвития Александр Галушка в медиастудии «Российской газеты» на 11-м Красноярском экономическом форуме рассказал об условиях привлечения на Дальний Восток высококвалифицированных кадров из центральных регионов России и ближнего зарубежья.
По его словам, сейчас Минвостокразвития работает над созданием нового ведомства - Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
"Правительство признало необходимым его создание. Опережающее развитие Дальнего Востока столкнется с лимитирующим фактором нехватки трудовых ресурсов. Это можно прогнозировать по некоторым регионам. Мы исходим из того, что в первую очередь рабочие места создаются для жителей Дальнего Востока. Во вторую очередь - для россиян. Сегодня мы видим, что в некоторых регионах безработица 0,2-0,3 процента. И понимаем, что из стран, где проживают люди с той же идентичностью, что и россияне, возможно, потребуется привлечение квалифицированных кадров", - рассказал А.Галушка.
Глава ведомства убежден, что на территориях опережающего развития, которые сейчас отбирает Минвостокразвития, обязательно произойдет приток рабочей силы - россиян, русскоговорящих граждан из Казахстана, Белоруссии, Украины, сообщает Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





