Губернатор Сахалинской области встретился с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин и Сергей Иванов обсудили вопросы социально-экономического развития Сахалинской области, в том числе выполнения плановых показателей по ряду направлений деятельности регионального правительства. Особое внимание в ходе состоявшейся рабочей встречи было уделено реализуемой совместно федеральными и областными властями Курильской программе, позволившей в последние годы повысить комфортность проживания островитян.
Как было отмечено, в настоящее время на Курилах активно возводятся объекты социальной и транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунальной сферы, строится жилье, в двух муниципальных образованиях - Южно-Курильском и Курильском городских округах асфальтируются дороги.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, действующая программа осуществляется в полном объеме и будет завершена в 2015 году. На текущий момент из 38-ми ее мероприятий закончена реализация 22-х, сданы в эксплуатацию 33 объекта. Это причальные сооружения на островах Кунашир, Шикотан и Парамушир, аэропорт на Кунашире, вертодром и вертолетная площадка на Парамушире и Шикотане, детские сады на Итурупе, Кунашире, Шикотане, больница на Итурупе, объекты водоснабжения и водоотведения, топливообеспечения и энергоснабжения населенных пунктов муниципальных образований Курильских островов. Дом культуры в Южно-Курильске - один из последних объектов, введенных в рамках программы.
По словам Александра Хорошавина, в 2014 году на Итурупе планируется завершить строительство ряда крупных объектов: аэропорта, грузопассажирского комплекса, систем энергообеспечения, автомобильной дороги Курильск-Рейдово. В этом же году на острове Шикотан возведут больницу на 25 коек с поликлиникой на 50 посещений в смену. В планах на 2015 год – завершение реконструкции систем водоснабжения и водоотведения всех Курильских островов.
Александр Хорошавин и Сергей Иванов на встрече также обсудили вопросы, связанные с подготовкой и запуском новой Курильской программы на период 2016-2025 годы. В настоящее время ее проект, разработанный по поручению Президента России Владимира Путина, проходит процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





