12:36, 14 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сотрудники МЧС России по Сахалинской области оценили готовность Анивского звена РСЧС к паводкам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 12 по 14 февраля в Анивском районе проведено командно-штабное учение по теме «Действия органов управления, сил и средств Анивского звена РСЧС по ликвидации последствий весеннего половодья. Действия органов управления, сил и средств муниципального образования «Анивский городской округ» при приведении гражданской обороны в готовность».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, учение проводилось в три этапа. На первом оценивались действия органов управления в случае ухудшения паводковой обстановки. Следующим этапом стали практические действия сил и средств. Было проведено развёртывание пункта временного размещения граждан с учётом вопросов психологического обеспечения и организации питания, отработаны действия по восстановлению дамбы в случае её размыва и др. Кроме того, по замыслу учений, обстановка осложнялась нарушением энергоснабжения района и пожаром в здании с людьми. Третий, завершающий, этап касался вопросов гражданской обороны (ГО).
Последовательность действий сил и средств и их соответствие принятым нормам оценивали представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области. «Задействованные силы и средства показали достойный уровень практических действий, а органы управления подтвердили свою готовность к организации работы в случае ухудшения паводковой обстановки и при ведении гражданской обороны. Эти учения являются частью большого комплекса мероприятий, проводимых в рамках месячника гражданской обороны, который в этом году проходит в преддверии международного дня ГО, отмечаемого 1 марта» - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.
Подобные мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях области раз три года, в соответствии с действующим законодательством. Тренировки по действиям в случае угрозы возникновения ЧС, обусловленных сезонными рисками, проводятся Правительством Сахалинской области ежеквартально.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
11:11 10 Марта На Сахалине осудили директора и главбуха фирмы, нелегально торговавших рыбой
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 11:04 Вчера Сахалинские школьники проверили свои знания о событиях 1942 года
- 09:40 12 Марта Сахалинцам расскажут о том, как не тревожиться
- 09:39 11 Марта В России впервые выберут лучшего "Земского почтальона"
- 09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?