Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:50
92,13|98,71|66,91
10:29, 11 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове говорят: « Нет терроризму!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Никто не спорит, что терроризм – страшное явление нашего времени. Он характеризуется извращенной жестокостью, противной истинной природе человека. Поэтому так необходимы, особенно для юных россиян, понимать сущность терроризма, закреплять знания о способах самосохранения и воспитывать в себе ответственность по отношению не только к себе, но и к жизни окружающих.

Поэтому неслучайно в корсаковской школе № 4 прошла акция под «говорящим» названием «Нет терроризму!». В тот день ученики узнали, что такое терроризм, как вести себя в чрезвычайной повышенной опасности. А для выпускников провели «круглый стол» на тему: «Терроризм: его истоки и последствия». Более младшие ребята стали участниками беседы «Терроризм – угроза личности, обществу, государству».

Для учеников начальной школы члены школьного волонтерского отряда «Молодежный дозор» провели беседу «Антитеррор – детям», показали при этом обучающий фильм. Примечательно, что свое негативное отношение к терроризму дети выразили в нарисованных ими плакатах.

 

Возможно, такие акции пройдут и в других школах округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?