Прогноз погоды на 8 – 14 февраля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей неделе север области атаковали циклоны. Глубокий циклон принес сильную метель на север Сахалина. В Северо-Курильске ветер дважды усиливался до урагана: 36–39 м/с.
В субботу еще один циклон с Тихого океана пройдет через юг Камчатки на север Охотского моря и днем принесет в Охинский район снег и метель при температуре -10…-15°. На остальной территории Сахалина местами пройдет небольшой снег, температура ночью -21…-26°, в центральной части острова до -28°, на юго-западном побережье -12…-17°, днем -11…-16°, на юге -6…-11°.
В воскресенье на севере без осадков, ночь будет холоднее на 3–4°. В южных районах днем небольшой снег при температуре -5…-10°.
В начале рабочей недели с Тихого океана через центральные Курильские острова выйдет циклон и пройдет по Охотскому морю с юга на север. Своей западной окраиной он заденет в понедельник-вторник юг Сахалина, а затем северную часть острова. Погода будет облачной и ветреной, со снегом и метелью, ослаблением ночных морозов.
С середины недели на Сахалин распространится поле повышенного давления. На севере будет без осадков, на юге местами небольшой снег. Температура в ночные часы ночью -13…-18°, в долинах центральных районов -22…-27°, днем -4…-9°, на севере -9…-14°.
В Южно-Сахалинске в субботу временами слабый снег. Температура ночью -24…-26°, днем -6…-8°.
В ночь на воскресенье без осадков. Температура -19…-21°. Днем возможен небольшой снег. Температура -6…-8°.
На Курильских островах в выходные дни временами небольшой снег, в Северо-Курильском районе в ночь на субботу снег, метель. Температура ночью -8…-13°, днем -5…-10°. В начале рабочей недели под влиянием тихоокеанского циклона на островах погода испортится. На юге гряды в понедельник мокрый снег, усиление ветра, во вторник метель. В Северо-Курильском районе во вторник-среду сильные осадки, при снеге метель. Затем погода будет с небольшим снегом, умеренным ветром и понижением температуры, сообщает Сахалинская гидрометеослужба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:30 5 Ноября Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 5 Ноября «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
17:06 5 Ноября 160-летие института судебных приставов России отпраздновали в Южно-Сахалинске
09:40 5 Ноября «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:56 7 Ноября В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 7 Ноября В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 7 Ноября Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





