Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 06:37
94,07|99,93|66,91
12:20, 7 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Совет экономической безопасности провел первое в 2014 году заседание

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Южно-Сахалинска состоялось первое в 2014 году заседание совета экономической безопасности (СЭБ).

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на заседание были приглашены восемь руководителей организаций, имеющих задолженность по выплате налога на доходы физических лиц. При этом некоторые из них являются злостными неплательщиками: их задолженность исчисляется сотнями тысяч рублей.

На заседании совета были установлены причины задолженности, определены сроки для ее погашения. Некоторые руководители организаций пришли с документами, подтверждающими уплату долгов. Тем же, кто не явился, будет выслан протокол с приглашением прийти на очередное заседание СЭБ, которое состоится 20 февраля.

 

Напомним, работа совета состоит в том, чтобы организовать встречу должников с представителями налоговых органов, УВД и других заинтересованных в погашении долга структур. Информацию о предприятиях-неплательщиках ежемесячно предоставляет в администрацию города налоговая инспекция. По результатам работы СЭБ в 2013 году в бюджеты всех уровней в виде налогов было возвращено свыше 100 млн. рублей. За счет бюджетных средств, в частности, содержатся городские учреждения социальной сферы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?