Крещенские морозы сказались на самочувствии россиян:
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Страховая Группа «СОГАЗ» фиксирует существенный рост случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями среди россиян. Только за неделю с 30 января по 5 февраля в Единый круглосуточный медицинский контактный центр группы поступило более 300 обращений в связи с диагнозом ОРВИ – на 18% больше, чем неделей ранее. Общее же количество звонков в медицинский контактный центр от граждан, застрахованных в СОГАЗе по программам добровольного медицинского страхования (ДМС), выросло за неделю до 18,6 тыс. Это на 8% больше, чем за предшествующую неделю, и на 21% больше чем за аналогичный период 2013 года.
«Врачи-эксперты СОГАЗа рекомендуют гражданам в случае возникновения симптомов заболевания ОРВИ – температуры, недомогания, возникновения катаральных явлений (кашель, насморк) – незамедлительно обратиться к врачу, так как только вовремя начатое профессиональное лечение и изоляция больного от окружающих позволит сдержать рост эпидемии простудных заболеваний», – отмечает Директор по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования СОГАЗа Лариса Терская.
СОГАЗ является лидером на рынке добровольного медицинского страхования в России: компания организует медицинскую помощь для 2,5 миллионов держателей полисов ДМС по всей стране. В штате компании работают более 120 врачей-экспертов по основным врачебным специальностям, включая стоматологию, кардиологию, неврологию, акушерство и гинекологию, терапию, хирургию, педиатрию. Они консультируют клиентов по вопросам получения медицинских услуг, оказывают помощь в организации специализированной помощи и исследований, контролируют ход лечения и качество оказываемых услуг.
В 2012 году был организован Единый круглосуточный медицинский контактный центр, развернутый в Москве и Санкт-Петербурге, который на сегодняшний день принимает обращения из всех регионов РФ. В работе медицинского контактного центра задействованы более 110 штатных специалистов, в обязанности которых входит оперативное решение всех возникающих у застрахованных вопросов. Специалисты осуществляют связь с лечебными учреждениями, помогают организовать медицинскую помощь и проконтролировать выполнение перечня услуг по программе страхования. Медицинский контактный центр оснащен новейшими информационно-техническими разработками, позволяющими в интеллектуальном режиме маршрутизировать звонки, фиксировать их, а также выдавать звуковые оповещения при возникновении критических моментов. Благодаря этому, по словам, Ларисы Терской, время ожидания ответа специалиста, несмотря на увеличившееся число звонков, в 9 из 10 случаев, составляет менее 20 секунд, сообщает пресс-служба СГ «СОГАЗ».
Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:11 Сегодня На Южных Курилах произошло землетрясение
08:58 Сегодня В Поронайске заработает горячая линия по приему детей в первые классы
10:39 Сегодня Энергетики на Сахалине завершают реконструкцию ЛЭП
12:03 Сегодня Житель Углегорска обвиняется в фиктивной регистрации иностранцев
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
16:44 21 Марта В Южно-Сахалинске 20% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время
13:40 21 Марта 22 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в квизе о жизни изобретателя Можайского
- 11:03 Вчера Более 12 тысяч тонн морепродуктов отправлено за границу из Приморья и Сахалина
- 10:11 24 Марта Почта России запускает всероссийский конкурс рисунка ко Дню Победы
- 09:37 20 Марта Определились победители всероссийских соревнований "Утро Родины" на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?