Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:39
92,37|99,53|66,91
11:33, 6 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Достойные награды ищут своих героев в сахалинском Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский общественно-государственный проект «Горячее сердце» стартовал в регионах с начала 2014 года. Его основная задача – выявить и поощрить примеры героических и отважных поступков детей, молодёжи и подростков.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, инициатива «Горячее сердце» не является конкурсом, так как в проекте нет номинаций, победителей и проигравших. В тоже время, ребята, совершившие подвиг или героический поступок, являются достойным примером для подражания. За свои заслуги они достойны не только похвалы и признания общественности, но и быть отмеченными нагрудным знаком «Горячее сердце».

Учредитель проекта – Фонд социально-культурных инициатив. Организаторы: Министерство образования и науки России совместно с Фондом социально-культурных инициатив, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

К участию в проведении всероссийского общественно-государственного проекта «Горячее сердце» приглашаются все заинтересованные общественные организации. К награждению могут быть представлены юные герои в возрасте до 23 лет, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки.

Торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце» состоится 23 апреля текущего года. По результатам работы проекта выйдет в свет одноимённая Почётная книга с собранной информацией о награждённых ребятах с их жизненными историями.

Информацию о кандидатах, достойных награды, необходимо направлять по адресу: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д.70 или по электронной почте: [email protected]

 

Более подробно со всероссийским общественно-государственным проектом «Горячее сердце» можно познакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://www.fondsci.ru/projects/.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?