Инспекторы Южно-Сахалинского ГИБДД провели практический урок возле школы №30
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 февраля текущего года инспекторы ОГИБДД Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» совместно с компанией «Консультант плюс» провели с учащимися общеобразовательного учреждения №30 пл/р Луговое практический урок по правилам дорожного движения. И выбрали для этого регулируемый пешеходный переход рядом со школой, так как в январе этого года на указанной улице под колесами автомобиля пострадала учащаяся школы №30. За прошедший год на ул. Дружбы планировочного района пострадало трое детей. Причиной дорожно-транспортных происшествий послужило то, что все участники дорожного движения пренебрегли правилами.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, в проведении акции автоинспекторам помогали ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения и старшеклассники общеобразовательной школы пл/р Луговое №30. Участники мероприятия обращались и к водителям, и к пешеходам. Юным участникам дорожного движения напоминали правила перехода проезжей части, а также вручали флажки, закладки с памятками по ПДД. Кроме этого большинство учащихся начальных классов получили в подарок светоотражающие приспособления, которые крепятся и на одежду и на ранец ребят. Практический урок украшали яркие воздушные шары, которые тоже вручали маленьким пешеходам. Родителям - водителям раздавали стикеры, агитационные листовки и обращали внимание, что в зимний период необходимо учитывать дорожные условия и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.
Практический урок завершился общей фотографией ребят и инспекторов ГИБДД. По обещанию участников мероприятия, снимок разместят в уголке безопасности на стенде школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 13 Февраля Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 13 Февраля Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





