Десантная тренировка спасателей и летчиков МЧС проходит на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 февраля 2014 года спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отработают навыки беспарашютного десантирования с высоты 20-25 метров. Дневные и ночные спуски будут осуществляться на веревке с борта вертолета Ми-8 на территории Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.
«Подобные тренировки проходят у нас регулярно. Это помогает не только оттачивать технику, но и, что не менее важно, быть постоянно морально и психологически подготовленными к работе в экстремальных условиях», - комментирует начальник парашютно-десантного подразделения ДВРПСО МЧС России Борис Исаев.
Одной из задач летного экипажа будет радиопоиск. «По легенде необходимо найти заблудившегося в лесу человека. У «пострадавшего» с собой есть радиостанция. По ее пеленгу летный экипаж должен в кротчайшие сроки обнаружить пропавшего в лесу человека, после чего выйти с ним на связь и прибыть к установленному месту. Здесь уже начинается работа спасателей – спуск за обнаруженным «пострадавшим» с вертолета методом беспарашютного десантирования», - рассказывает Борис Ефимович.
Всего в спусках задействовано 18 спасателей, у большинства из которых за плечами уже ни одна сотня спусков, как тренировочных, так и при поисково-спасательной работе в зоне ЧС, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов- 11:22 Сегодня «РВК‑Сахалин» заняла 2 место в конкурсе регионального Министерства экологии

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Строгий отбор на конкурсе «Сахалинский маяк‑2026» завершён
- 17:06 Сегодня В Ново-Александровске привели в порядок берег реки Красносельской в рамках нацпроекта
- 16:43 Сегодня В городском парке им. Ю.А. Гагарина продолжается благоустройство
- 16:15 Сегодня Сахалинец завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





