Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:35
93,44|99,58|66,91
14:04, 5 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил

Губернатор Сахалинской области поручил оптимизировать расходы областного бюджета на средства массовой информации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Выполняя поручение Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года, Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поставил задачу по сокращению расходов бюджета Сахалинской области по разделу «Средства массовой информации» на 2014 – 2016 годы. 

Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, сокращение указанных затрат предлагается произвести за счет снижения расходов на информирование островитян о деятельности органов государственной власти Сахалинской области, предусмотренного в рамках Государственной программы Сахалинской области «Совершенствование системы государственного управления (2014 – 2020 годы)». Общая сумма сокращаемых средств составляет около 66 млн. рублей. Данное предложение будет внесено в Сахалинскую областную Думу при обсуждении поправок в региональный бюджет.

Сокращению подлежат расходы на освещение деятельности органов власти Сахалинской области, в то же время информационные проекты, посвященные социально значимым темам - таким как воспитание патриотизма, пропаганда здорового образа жизни,  борьба с алкоголизмом и распространением наркотиков – будут профинансированы в полном объеме.

- В настоящее время мы предметно работаем над выполнением поручения Президента Владимира Путина, сокращая расходы на информирование сахалинцев и курильчан о деятельности губернатора и правительства области. В ближайшее время в региональный бюджет будут внесены соответствующие изменения, - сказал губернатор Александр Хорошавин.

 

Высвободившиеся финансовые средства по поручению Губернатора Сахалинской области будут направлены на реализацию на территории региона  Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?