Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:01
92,26|99,71|66,91
10:23, 5 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске проходят «Малые Олимпийские игры»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Малые Олимпийские игры», посвященные Олимпиаде-2014, будут проходить с 3 по 7 февраля в Гимназии №3 областного центра между учащимися Гимназии и Сахалинской Международной школы (п.Зима)

Соревнования по стрельбе (интерактивный тир) станут первым этапом игр. 4 и 6 февраля пройдут соревнования по плаванию и пионерболу на базе Международной школы «Зима». 5 февраля запланирована лыжная гонка и биатлон на лыжне вокруг озера Верхнего городского парка им. Ю.Гагарина.

В завершении недели, в пятницу, на базе Международной школы будет проведена церемония закрытия, где в торжественной обстановке подведут итоги соревнований.

А вот в детском саду №24 «Солнышко» областного центра «Малые Олимпийские игры», посвященные Олимпиаде-2014, прошли 4 февраля. Около 100 ребят приняли участие в таких спортивных конкурсах как, бег на лыжах, хоккей с мячом, детский бобслей на санках, прицельное метание снежков. Активными зрителями и болельщиками были родители дошкольников.

 

По окончанию соревнований, дети были награждены медалями с символикой Олимпийских игр-2014 в Сочи, сообщает Департамент образования Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?