Сейчас 15:13
91,69|98,56|66,91
09:25, 5 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове продолжается первенство по мини-футболу

В Корсакове продолжается зимнее первенство Корсаковского городского округа по мини-футболу. Отличительная черта нынешнего первенства в том, что все команды бьются до последнего, не жалея себя. И порой совершают маленькие спортивные подвиги. Как, например, это произошло 1 февраля в игре между «Центурионом» и «Авангардом».

«Авангард», невзирая на статус соперника, идущего среди лидеров, сумел провести в первом тайме разящую атаку и повел в счете – 1:0. После перерыва «Центурион» перехватил «бразды правления» игрой, сумел отквитать один мяч и сравнял счет. Да и в дальнейшем не раз мог отличиться. Однако и «Авангард» доказал, что не лыком шит, уперся и сам несколько раз опасно атаковал ворота соперника. Пожалуй, результативная ничья стала вполне закономерным итогом этой бескомпромиссной игры.

Очень интересным выдался и матч «Прометей» - «Авангард», прошедший в воскресенье. Однако, несмотря на обилие голевых возможностей с обеих сторон, ни одна из команд так и не смогла преуспеть – 0:0. Порадовали юноши из «Корсаковца-98», обыгравшие «Ветеран» со счетом – 3:0.

Отметим и подвиги бомбардиров. Так, в матче «Центурион» - «Пограничник» все четыре мяча, забитых в этой игре, отправил в  ворота соперника форвард «Центуриона» Александр Рец. Его команда выиграла – 4:0, а Саша с 20-ю забитыми мячами возглавил бомбардирскую гонку. Впрочем, столько же раз отличился и нападающий «Динамо» Евгений Черкасов, так что в стане голеадоров нынче «двоевластие». На втором месте идет Александр Долганов («Локомотив») – 18 мячей, у его одноклубника Евгения Филатова на счету 17 голов. Замыкает пятерку самых метких игроков первенства нападающий «Пограничника» Николай Непокрытов – 12 мячей.