Прогноз погоды на 1 – 7 февраля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей неделе на севере Сахалина стояла морозная погода. Температура по ночам в низменных местах опускалась до -33…-39°.Особенно холодно было в Охинском районе, температура воздуха держалась там ниже нормы на 4–8°, а столбик термометра в дневные часы не поднимался выше 20° мороза.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской гидрометеослужбе, в субботу погода на Сахалине будет холодной. На севере преимущественно без осадков, ночью -25…-30°, местами до -40°, днем температура-18…-23°. На юге острова ночью -22…-27°, на юго-западном побережье -11…-16°, днем -10…-15°. На западном побережье временами небольшой снег.
В воскресенье на севере острова погода не изменится. На юге ночью по-прежнему морозно, без осадков. Днем пойдет небольшой снег, при температуре -5…-10°.
Рабочая неделя начнется с циклона. Его центр пройдет через крайний юг Сахалина в залив Терпения и далее к северо-восточному побережью острова. В понедельник в южных районах снег, метель, повышение температуры: ночью -8…-13°, днем -3…-8°. На севере Сахалина снег, днем метель, к утру повышение температуры. Влияние циклона на север Сахалина сохранится еще в ночь на вторник, а на следующий день циклон уйдет на север Охотского моря, погода будет улучшаться. В дальнейшем в северных и центральных районах местами небольшой снег и снова похолодание.
В южных районах до конца недели будет преобладать холодная погода, местами небольшой снег. Температура ночью -17…-23°, днем -6…-11°.В середине недели на юго-западном побережье снег и слабая метель.
В Южно-Сахалинске в субботу преимущественно без осадков. Температура ночью -25…-27°, днем -10…-12°.
В ночь на воскресенье без осадков. Температура -26…-28°. Днем небольшой снег. Температура -7…-9°.
Над северными Курильскими островами в субботу пройдет глубокий циклон. На островах будет снег и метель, сильный ветер. В Северо-Курильском районе сильная метель и ветер порывами до 35 м/сек. Температура ночью -8…-13°, днем -6…-11°. В воскресенье днем циклон уйдет на северо-восток Охотского моря, погода на острова успокоится.
В понедельник на юге гряды со следующим циклоном усилится ветер, пойдут осадки, потеплеет до 0°. На следующий день осадки уйдут на север гряды, там до конца недели погода будет теплой с осадками, временами с сильным ветром. Температура от -3° до +2°. На юге гряды со вторника похолодает, временами снег и метель. Температура ночью -6…-11°, днем -4…-9°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





