Участников «Лыжни России» на Сахалине бесплатно доставят на место старта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для участников и зрителей лыжной гонки будет организованы два рейса специального бесплатного автобуса. В день соревнований, 2 февраля, в 9.00 транспорт будет ожидать любителей зимнего спорта на площади Победы областного центра. Обратный рейс отправится от места состязаний до пл. Победы в 14.00. Организацию спортивного маршрута взяло на себя Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Как сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска,кроме бесплатного автобуса до места проведения гонки все желающие могут добраться на рейсовом транспорте маршрутов 256 и 256А. В честь проведения масштабного спортивного события эти автобусы будут курсировать чаще — по просьбе администрации Южно-Сахалинска транспортные компании сократят интервалы между рейсами в период с 9.00 до 10.30.
«Лыжня России» - масштабное спортивное событие, в котором традиционно принимают участие любители лыж со всей страны. Сахалинские спортсмены посостязаются на трех дистанциях — 2, 5 и 10 километров. Организатором гонки является министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Программа соревнований:
9.00 - 11.00 Регистрация участников в день соревнований (Троицкое, ул. Центральная, 39 (лыжная база).
11.45 - 12.00 Церемония открытия соревнований.
12.00 - Старт на дистанции 2 км.
12.15 - Старт на дистанции 5 км и 10 км.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





