09:31, 27 Января 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Общий объем непригодного жилья в Сахалинской области составляет 266 тыс. кв. м
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор призвал руководителей островных муниципалитетов предельно ответственно подойти к решению вопросов по ликвидации аварийного жилья и строительства детских садов. Об этом Александр Хорошавин заявил в ходе рабочего совещания с руководителями органов местного самоуправления островного региона.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, перед ними губернатор поставил задачу самым подробным образом выверить данные по аварийным домам в районах, уточнив имеющуюся сейчас информацию, согласно которой общий объем непригодного жилья в регионе составляет 266 тыс. кв. м.
- Эти данные нуждаются в тщательной проверке, прежде всего, на муниципальном уровне. Отнеситесь к вопросу по ликвидации аварийного жилья со всей серьезностью. Мы анализируем информацию, которую вы предоставляете, и пока не видим полной ясности в этом отношении по всем районам. До 2017 года эта первоочередная проблема должна быть полностью закрыта в области в соответствии с Указом Президента РФ, - сказал губернатор, обращаясь к руководителям муниципалитетов.
Характеризуя работу строительного комплекса в регионе в 2013 году, Александр Хорошавин отметил, что в целом та планка по вводу жилья, которую он обозначал, была практически достигнута – на Сахалине и Курилах возвели 291 тыс. кв.м. Почти половина от этого – социальное бесплатное жилье.
Губернатор обратил внимание руководителей Углегорского района и Смирныховского округа на недопустимо низкие объемы жилищного строительства – в обоих муниципалитетах в прошлом году ввели всего по 1,5 тыс. кв.м.
- Наладьте работу в этом отношении. Это важнейшее направление, которому в данных районах уделяется недостаточное внимание. Необходимо сделать соответствующие выводы, - сказал глава региона.
Также он обратил внимание собравшихся на необходимости безусловного выполнения плана по строительству детских садов на территории муниципальных образований – губернаторская задача на текущий год предусматривает возведение рекордного количества зданий для дошкольных учреждений – 10.
В ходе совещания подробно обсуждались вопросы, связанные с прохождением районами отопительного сезона. Как было отмечено, в целом в Сахалинской области за период с начала зимнего периода до настоящего времени по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет уменьшилось количество жалоб людей на качество водо- и теплоснабжения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





