На Сахалине назвали лучших легкоатлетов и тренеров 2013 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные легкоатлеты подвели итоги 2013 года. На торжественном мероприятии в ОДЮСШ летних видов спорта лучшие спортсмены (в четырех возрастных группах) и тренеры (в двух номинациях) получили заслуженные награды ежегодного смотра-конкурса.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди юношей и девушек до 14 лет лучших результатов добились Данил Нетяго, Анастасия Киреева и Дара Косенко. Данил (тренеры А. Жижикин и А. Воротыляк) выиграл Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью, Дара (тренеры П. Петрова и А. Жижикин) стала победительницей первенства Дальневосточного федерального округа, а Настя (тренеры А. Жижикин и И. Кешева) – призером окружных соревнований.
У юношей и девушек до 16 лет были отмечены достижения Александры Толстихиной (тренеры А. Жижикин и А. Маслов) и Софьи Коротынской (тренер А. Жижикин). Софья завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров на первенстве ДФО, дебютировав на состязаниях подобного уровня, а Александра в течение года завоевала три серебряные медали первенства России среди девушек в беге на 800 и 1500 метров. То ли еще будет!
В возрастной группе юношей и девушек до 18 лет лауреатами конкурса стали Вадим Бубнов, Михаил Шапкин и Карина Глебова. Вадим и Михаил (их тренирует Н. Шапкина) входят в состав юношеской сборной команды России. В 2013 году Вадим стал победителем Спартакиады учащихся ДФО в метании копья, а Михаил – серебряным призером. Карина Глебова (тренеры Т. Быкова и А. Воротыляк) не только завоевала три золотые медали Спартакиады учащихся ДФО, но и обновила женский рекорд области в беге на 100 метров.
Среди молодежи (до 23 лет) наивысшие результаты показала Марина Чим, ставшая призером Всероссийских соревнований в метании копья.
Лучших тренеров определили по номинациям «Массовость» и «Мастерство». В первой из них победителем смотра-конкурса признали Полину Петрову, во второй – Алексея Жижикина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





