Итоговое заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Основной его темой стали мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории города.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, помимо этого были подведены итоги текущего года и обсуждён план работ на предстоящий. Также на заседании рассмотрели вопрос обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Южно-Сахалинска.
Что касается грядущих праздников, то на этот период уже определены маршруты объезда мест праздничных мероприятий и дополнительными средствами обеспечена безопасность дорожного движения. Произведены расчёты сил и средств ОВД по обеспечению правопорядка, при этом особое внимание уделено охране мест проведения мероприятий, связанных с пребыванием детей, в том числе и в общеобразовательных учреждениях.
В данное время сотрудники ОГИБДД отрабатывают парковки автотранспорта с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы. Данная работа продлится вплоть до 14 января. На период праздников организованы круглосуточные дежурства руководящего состава всех силовых ведомств и служб.
В завершение заседания заместитель председателя комиссии, вице-мэр Алексей Лескин сказал: «Праздники должны пройти так, чтобы горожане думали только о том, как радоваться и веселиться, а об их безопасности обязаны думать мы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






