Сейчас 02:01
91,31|98,47|66,91
10:17, 26 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове возобновлено первенство по зимнему мини-футболу

21 декабря, после годичного перерыва, возобновлен розыгрыш зимнего первенства Корсаковского городского округа по мини-футболу. Отметим, что перерыв был вынужденным, он связан с реконструкцией стадиона «Водник». На этот раз в турнире участвуют 13 команд, главным образом те, которые выступают уже на протяжении не одного сезона.

К сожалению, по ряду причин не смог принять участие в первенстве двукратный чемпион последних лет «Водник-01», но все остальные команды в игре, так что горожанам есть, за кого болеть. Игры проходят на стадионе «Водник» по выходным дням. Уже первые матчи подарили болельщикам немало удовольствия, поскольку в ряде команд игроки выступают устойчивыми связками и демонстрируют зрелищный и содержательный футбол.

Ряд матчей, особенно во втором туре, отличался упорной борьбой, когда какая-то из команд или выигрывала с минимальным счетом, или вообще играла вничью.

Такие команды, как «Динамо» и «Локомотива», начали сезон без раскачек и заработали первые шесть очков. Столько же у «Центуриона», который в предыдущем сезоне выглядел типичным середняком. Но в этом году за команду стали выступать перешедшие из «Водника-01» чемпионы округа Виталий Мустафаев, Сергей Руденко, Сергей Шаларь и Александр Рец, и ситуация, особенно в атаке, явно преобразилась к лучшему.

В первых двух турах «Динамо» последовательно обыграло «Корсаковец-98» - 6:0 и «Спартак» - 4:1. «Локомотив» не оставил шансов «Ветерану» - 6:0 и «Корсаковцу» - 2:1. А «Центурион» сумел переиграть «Пограничник» - 4:0 и «Сахалин» - 1:0.

Среди лучших бомбардиров впереди всех идет забивший пять мячей Александр Долганов («Локомотив»), по три гола забили Вадим Рубцов («Сахалин»), Александр Рец («Центурион»), Евгений Филатов («Локомотив») и Евгений Черкасов («Динамо»).