Александр Галушка принял участие в совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, которое состоялось в Кремле под руководством Президента РФ Владимира Путина.
Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, участники совещания обсудили исполнение президентских указов о социально-экономическом развитии страны. Были рассмотрены три блока вопросов: о развитии образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и о повышении производительности труда.
По мнению главы государства, федеральные и региональные власти в целом справляются с выполнением соответствующих поручений. В то же время, он подчеркнул, что по каждому из направлений, обозначенных в указах, необходима ответственная, слаженная работа всех уровней власти.
Особое внимание на совещании было уделено переселению граждан из жилья, непригодного для проживания. Этот вопрос по-прежнему остается актуальным для нескольких десятков тысяч россиян.
Глава государства напомнил, что по указам расселению подлежит так называемый аварийный фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года. Жители должны быть переселены до 1 сентября 2017 года. Пока же, по оценке Владимира Путина, эта работа ведется слишком медленно: план на 2013 год выполнен лишь на 4%. Переселены чуть более полутора тысяч человек из запланированных 42 тысяч.
По его словам, проблему расселения аварийного жилья федеральным органам исполнительной власти необходимо решать вместе с региональными властями таким образом, чтобы те четко представляли свои задачи.
Говоря о необходимости повышения конкурентоспособности российской экономики, Владимир Путин отметил, что наряду с высокой профессиональной подготовкой необходимо улучшать условия труда, замещать вредные производства, широко использовать новые технологии.
Он напомнил, что уже к 2015 году объём инвестиций в российской экономике должен составить не менее 25 процентов ВВП, к 2020 году в стране должно быть создано или модернизировано 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. В этой связи Владимир Путин предложил активно подключиться к созданию территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и в Восточном Сибири. "Считаю это важнейшим приоритетом для поддержки деловой активности и создания новых рабочих мест", - подчеркнул глава государства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





