В Южно-Сахалинске откроется выставка «Русские лапти и обувь народов мира»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 декабря в 17:30 в Музее Медведя открывается выставка «Русские лапти и обувь народов мира» из частной коллекции Елены Амосовой, сотрудника компании Эксон Нефтегаз Лимитед.
Как рассказала ТИА «Острова» руководитель музея, художник Наталья Кирюхина, коллекционировать миниатюрную сувенирную обувь начала в 2007г, после посещения музея Метрополитен в Нью-Йорке. Этот музей хранит и пополняет коллекцию настоящих туфель, которые носили во все памятные времена и, время от времени выпускает их миниатюрные копии. Тогда и были приобретены 2 первые туфельки образца 1932 и 1950 гг.
Сегодня в её коллекции можно увидеть не только русские лапти, но и национальную обувь Мира: Америки, Европы, Азии. Есть редкие вещи - туфельки из Китая, им более 100 лет, туфля из Вашингтона 1903г, туфелька из Новой Зеландии 1953г.
Выставка дополнит наши знания об истории развития обуви, а для кого- то станет маленьким открытием…
Коллекцию помогают пополнять русские и иностранные друзья, ученики, которые привозят из разных стран необычные подарки.
Надеемся, что коллекция необычных туфелек вызовет улыбку и, хорошее настроение останется с Вами надолго.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Прокуратура Южно-Сахалинска добилась выплаты 14,8 млн рублей долга по зарплате
11:46 Сегодня «Ночь кино 2026» пройдет в Сахалинской области
09:36 Сегодня Уникальный фотоальбом дикорастущих растений Сахалина и Курил передали в дар СахОУНБ
10:18 Сегодня Для жителей Синегорска организована выездная торговля

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Сегодня Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Сегодня Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Сегодня Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





