16:41, 17 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел турнир по каратэ «В армии служить почетно»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по восточным видам единоборств состоялся турнир по каратэ «В армии служить почетно» в рамках областной целевой программы по патриотическому воспитанию молодежи. В состязаниях приняли участие спортсмены от 6 до 15 лет из Невельска, Холмска, Южно-Сахалинска, села Восток.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях по ката (бой с невидимым противником) выявить сильнейших на татами вышли 139 спортсменов. В комплексе формальных упражнений в возрастной группе 6-7 лет у девочек лучшую технику показала Карина Никулина из областного центра. У мальчиков первенствовал холмчанин Кирилл Сек, он также завоевал золото в кумите в весовой группе спортсменов до 23 кг. В старшем возрасте медаль высшей пробы завоевала Виктория Споркова. Южносахалинец Владислав Сай поднялся на первую ступень пьедестала почета в возрастной группе спортсменов 12-13 лет.
В состязаниях по кумите приняли участие 231 спортсмен. В самом легком весе у девочек лучшую подготовку показала Елена Петрушина из Холмска. В старшей возрастной группе девочек 12-13 лет первенствовала Анна Шугаева из Южно-Сахалинска. У юношей не было равных Александру Храмову из областного центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
- 10:53 Сегодня Как ускорить переход от одной партии деталей к следующей
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





