«Горячую» телефонную линию по вопросам межэтнических отношений и профилактики экстремизма провели в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Горячую» телефонную линию «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического и религиозного экстремизма в образовательных учреждениях Сахалинской области» провели 12 декабря в Южно-Сахалинске.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, инициатором мероприятия выступил ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» при поддержке департамента внутренней политики регионального правительства. Свои вопросы могли задать учителя средних образовательных школ и воспитатели образовательных учреждений дошкольного возраста.
Чтобы охватить данную тему во всех ее аспектах, на вопросы горячей линии отвечали компетентные представители регионального правительства, прокуратуры, общественных и религиозных организаций, сотрудники регионального УФСБ и УФМС, члены национальных диаспор. Одним из основных экспертов выступил руководитель центра противодействию экстремизму УМВД России по Сахалинской области Сергей Владимирович Данько. Он рассказал заинтересованным учителям и методистам о мероприятиях, проводимых в регионе с целью профилактики экстремизма, о борьбе с проявлениями межнациональной розни на информационном поприще в сети Интернет, кто занимается вопросами межнациональных конфликтов среди подростков, какие методики применяются в данном направлении работы и многое другое.
Подобный способ информирования специалистов был выбран впервые и оказался плодотворным: за два часа на прямую телефонную линию поступило 34 звонка из 10 районов области. Видя большой отклик, было принято решение проводить такие «горячие» линии раз в полугодие. Также было выдвинуто предложение, провести следующее мероприятие в формате видеоконференции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





