5 Мая 2024
Сейчас 18:27
91,69|98,56|66,91
15:39, 5 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинские тхеквондисты успешно выступили на Всероссийском турнире по тхеквондо ВТФ

Южно-сахалинские спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на Всероссийском турнире по тхеквондо ВТФ, который проходил с 29 ноября по 1 декабря во Владивостоке.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов с Камчатки, из Якутии, Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев. Честь областного центра защищали 14 воспитанников тренера-преподавателя СДЮШОР по греко-римской борьбе Дениса Кима, а также представитель спортивного клуба «Торнадо».

Золотыми медалями среди мужчин были отмечены мастера спорта Чан Де Сир (в категории до 63 кг) и Тен Иль Ен (до 58 кг), среди юниоров первенствовал Юрий Пшеничный (до 51 кг). В категории до 55 кг сахалинцы заняли весь пьедестал почета: золото взял Лим Ди Сэн, серебро - Владислав Кайро, бронзу - Ким Ши Ген. Также бронзовую награду получил Ренат Мукхаметдинов в категории до 48 кг.

Среди кадетов первое место в своих категориях заняли Анатолий Солдатенко, Роман Ильин и Чан Хер Сен, второе - Егор Федоров и Ренат Мукхаметдинов, третье - Дмитрий Купреев.