В Корсаковском округе награждены победители конкурса «Мы за здоровое будущее»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Корсаковского округа подведены итоги муниципального конкурса «Мы за здоровое будущее». Победители авторских работ по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни получили заслуженные награды.
Напомним, конкурс «Мы за здоровое будущее» проходил в округе в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории Корсаковского городского округа на 2012-1013 годы» с 23 сентября по 31 октября. В нем приняли участие более ста ребят, на суд жюри были представлены 96 работ.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, отбор победителей проходил в трех возрастных категориях, это учащиеся 5-8, 9-11 классов и молодые люди от 18 до 25 лет, а также в трех номинациях: «Социальный рисунок», «Видеосюжет», «Публикация».
Следует отметить, что большинство авторских работ привлекли к себе неподдельный интерес членов конкурсной комиссии. Выбрать лучшего из лучших было не просто, но все же главными критериями оценки оставались оригинальность, творческий подход, качество выполнения работ и их оформление, а также их соответствие требованиям Положения конкурса.
Победители распределились следующим образом:
- в номинации «Публикация» 5-8 классы:
I место - публикация на тему: «Почему я выбираю здоровый образ жизни». Дарья Сарапулова, ученица 8 класса школы села Озерское;
II место - публикация на тему: «Наше будущее зависит от нашего выбора». Яна Савчук, ученица 7 класса школы села Соловьевка;
III место - публикация на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Виктория Катруца, ученица 6 класса школы села Озерское.
- в номинации «Публикация» 9-11 классы:
I место - публикация на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Вячеслав Морозов, ученик школы села Соловьевка;
II место - Ода «Здоровому образу жизни». Николай Лузан, школа села Соловьевка;
III место - публикация на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Анна Морозова, школа села Озерское.
- в номинации «Видеосюжет» 9-11 классы:
I место - «Сохрани своё будущее!», ученики 7 «А» класса школы № 3 г. Корсакова;
II место - «Смотри в будущее – живи настоящим», подростковый клуб «Мы вместе»;
III место - «Мы за здоровое будущее», ученики 5 «А» класса школы № 2 г. Корсакова.
- в номинации «Социальный рисунок» первое место среди учеников 5-8 классов заняли Дарья Ким (школа села Раздольное) и ученики 5 «А» класса школы № 2 г. Корсакова.
- в номинации «Социальный рисунок» первое место среди учеников 9-11 классов заняла Светлана Ульянова, ученица школы села Дачное.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





