17:19, 4 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Спортивные праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице прошли спортивно-оздоровительные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска совместно с руководством СРЦ «Преодоление» и МБСКОУ «СКОШ 8-го вида» подготовили для ребят два спортивных праздника. В социально-реабилитационном центре «Преодоление» 1 декабря состоялась веселая «Сказочная эстафета» с конкурсами, играми, выступлениями фокусников и аниматоров. В завершение эстафеты все юные спортсмены получили призы, предоставленные ООО «Газпром трансгаз Томск».
3 декабря в спортивном зале МБСКОУ «СКОШ 8-го вида» ребята прошли по «Тропе здоровья» - это ряд упражнений, направленных на укрепление детского организма. Преодолевать препятствия участникам помогали преподаватели школы, волонтеры, а также гости праздника - символы сочинской Олимпиады: Леопард, Кролик и Белый Медведь. В конце мероприятия детям вручили мягкие игрушки, сладости и памятные вымпелы.
- Мы и дальше будем проводить подобные спортивные праздники, потому что физическая культура и спорт - залог отличного настроения и сохранения крепкого здоровья, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?