Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:05
93,29|99,56|66,91
16:10, 28 Ноября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Воспитанники социальных учреждений сыграли в футбол и получили сладкие призы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в спортивном комплексе «Олимпия-парк» состоялся праздник спорта для детей из социально-реабилитационных центров Южно-Сахалинска и Корсакова. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, мероприятие, проводимое под девизом «Здоровье – детям!» организовали руководство и тренерский состав областного государственного автономного учреждения «ФК Сахалин», а также меценат из Корсакова.

IMG_8443_2.jpg

По словам директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланы Дегтяревой, начиная с прошлого года, спортивная школа взяла на себя обязательство по взаимодействию с социальными учреждениями области. Проводятся турниры и акции с участием воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, привлекаются спонсоры. Помимо спортивной части, для ребят организовываются культурные программы.

IMG_8462_3.jpg

В рамках акции «Здоровье – детям!» состоялся мастер-класс, который юным футболистам провели тренеры-преподаватели ОГАУ «ФК «Сахалин» Станислав Ким, Денис Красилевский и специалист из Хорватии Златко Станкович.

IMG_8474_4.jpg

Как отметил хорватский тренер Златко Станкович, важным моментом данного мероприятия, является привитие ребятам интереса к занятиям спортом и, в частности - футболом.

- Главное заинтересовать ребят играть в футбол, - говорит Станкович. – И если мы сможем увлечь этим видом спорта, хотя бы несколько мальчишек, значит находимся на правильном пути.

 

В завершение спортивного праздника состоялся товарищеский матч между воспитанниками реабилитационных центров и церемония вручения подарков.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?