Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:24
92,01|98,72|66,91
14:05, 27 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Компания «Сахалин Энерджи» представила очередную серию мультфильма «Безопасность – это важно!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня компания «Сахалин Энерджи» представила маленьким зрителям очередную серию мультфильма «Безопасность – это важно!». Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в главной роли -  уже хорошо знакомый сахалинцам мультяшка Сеня, главный герой социальной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». В истории под названием «Осторожно, грипп!» он рассказывает о том, что нужно делать, если вы заболели. 

Программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях»  родилась на Сахалине при участии компании «Сахалин Энерджи», ГУ  МЧС России по Сахалинской области и Министерства образования. Главным инструментом её реализации был выбран мультипликационный персонаж – мальчик Сеня. 

17 ноября 2005 года на сахалинские телевизионные экраны вышел первый мультик, посвященный правилам поведения при землетрясении. В реальной ситуации, по рекомендации психологов МЧС, этот ролик показывали ребятишкам, перенесшим землетрясение в Невельском районе.

На сегодняшний день выпущено уже тридцать роликов, в которых очень интересно и просто рассказывается о мерах безопасности при землетрясении, пожаре, сходе лавин, пользовании интернетом и даже о правилах поведения у новогодней ёлки. Главное правило – актуальность тематики.

Хотя на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу на территории области стабильная и случаев гриппа не зарегистрировано, но недаром говорят: «Предупрежден - значит вооружен».

По мнению заместителя главного врача по лечебной работе областной детской больницы Ирины Хегай: «Лучшим средством защиты от гриппа во всем мире считается проведение вакцинации. Ну а тем, кто по разным причинам не успел привиться и заболел, стоит посмотреть новую серию про Сеню (не только детям, но и взрослым). В мультфильме очень кратко, ёмко и наглядно отражены простые правила безопасности для больного и окружающих. Спасибо создателям мультфильма за своевременный и очень актуальный выпуск».

Первыми зрителями ролика стали ученики кадетской школы. Посмотреть его можно по ссылке:

http://senya-spasatel.ru/page_4.htm


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?