Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:39
93,44|99,58|66,91
14:46, 26 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Медалью «Материнская слава» награждена жительница Корсаковского округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница села Озерское, мать пятерых детей награждена медалью Сахалинской области за заслуги в воспитании детей. В знак глубокой благодарности и уважения к многодетным матерям в международный День мамы поздравления в свой адрес принимала Громыко Антонина Антоновна.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации КорсаковскогоГО, обладательница медали «Материнская слава» родилась в 1945 году в городе Уфа. На Сахалин приехала вместе с супругом в 1975 году. Антонина Громыко более 26 лет проработала в колхозе им. Кирова. Совмещая работу и воспитание детей, многодетная мама вырастила трудолюбивых, заботливых и отзывчивых детей. Первую «Медаль материнства» СССР Антонине Антоновне вручили в 1989 году.

Вместе с Антониной Громыко слова признательности в праздничный день принимали все представительницы прекрасной половины Корсаковского округа. Поздравить матерей шли на сцену десятки творческих коллективов города.

Еще одну медаль в торжественной обстановке вручили жителям села Соловьевка. Родители троих детей, супруги Валентина Ивановна и Николай Тимофеевич Самарины в текущем году отмечают жемчужный юбилей совместной жизни.

 

Заслуженные награды виновникам торжества вручила заместитель руководителя департамента социального развития администрации Корсаковского округа Елена Рубанова, поздравив матерей с международным праздником.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?