Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:52
93,29|99,56|66,91
11:48, 26 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Артисты Чехов-центра вернулись из Японии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спектакль Чехов-центра «Моя жизнь» по одноименному рассказу А.П. Чехова, поставленный Вячеславом Тыщуком, был показан  в г. Саппоро в рамках международного театрального фестиваля «Theater go round-2013». Как рассказали ТИА «Острова в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова, всего в театре Зу, который являлся одной из площадок фестиваля, прошло  три показа спектакля.

9.JPG

«Основная цель – познакомиться с театральной Японией и представить зрителю страны восходящего солнца сахалинский театр, – считаю, была достигнута в полной мере, - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. – «Моя жизнь» пришлась по душе японскому зрителю, многие после спектакля благодарили артистов за постановку, говорили, что всё о чём говорилось в спектакле было им понятно и близко».

15.JPG

Каждый показ спектакля прошел при полном аншлаге. По словам профессора университета г. Осака Ясуко Танака, постановка очень современна, она понятна японскому зрителю. Госпожа Танака специально приехала из Киото, чтобы посмотреть спектакль. «В Японии сегодня очень актуальны вопросы отцов и детей, вопросы выбора будущей профессии, направления в жизни», - говорит она.

 

По словам руководителя театра Зу Масако Абэ сахалинские артисты выступили на высоком профессиональном уровне. «Мы будем рады вновь видеть вас в нашем театре, не только в рамках фестиваля, мы готовы приглашать спектакли Чехов-центра на гастроли в любое удобное для него время», - отметил Масако. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?