Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:32
92,01|98,72|66,91
14:54, 25 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошло открытие муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 учебного года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в актовом зале МБОУ Гимназии № 1 имени А. С. Пушкина в 9:00 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 учебного года. Были приглашены сами участники, педагоги образовательных учреждений, а также специальные гости.

---------.JPG

Учащиеся 7 – 11 классов  (победители и призеры школьного этапа Олимпиады ) будут бороться за звание сильнейших по 13-ти предметам: географии, химии, экологии, праву, информатике, русскому языку, литературе, английскому языку, физике, математике, истории, обществознанию и биологии. Лучших среди лучших определит специально подобранная предметно-методическая комиссия, состоящая из 11-ти преподавателей.

загруженное (1).jpg

Борьба за первые места будет длиться не один день, а сегодня муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников открывает олимпиада по русскому языку. Было предоставлено слово  руководителю предметно-методической комиссии по данному предмету Светлане Борисовне Хелик, которая пожелала всем участникам успехов в выполнении заданий.

загруженное (2).jpg

Сюрпризом для присутствующих стало появление на сцене с воодушевляющей речью победителя олимпиады по английскому языку, выпускницы Гимназии № 1 2011 года, окончившей школу с золотой медалью, студентки 3го курса СахГУ института востоковедения Екатерины Верхотуровой. Она поделилась с ребятами своим опытом, настроила их на победу и пожелала удачи на английском и японском языках.

Особенно важными гостями мероприятия стали  Елена Федорова, начальник Департамента образования администрации города Южно – Сахалинска, и Евгения Кайбара, представитель компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

загруженное (3).jpg

«Ребята начинают очень сложную борьбу не только с одноклассниками, но и с собой. Бывает, что ученика не видно за партой, но он может показать себя на олимпиаде. Нет каких-то предпочтений и особых надежд на кого-то конкретного. Я верю во всех участников. Надеюсь, что они принесут нам много побед в следующих этапах. В прошлом году был очень хороший показатель. Хочется, чтобы в этот раз он стал еще лучше. Также в прошлом году был ученик, который сумел пройти не один этап и принести много побед, думаю, что и сейчас должен найтись такой». – Поделилась Елена Федорова.

загруженное.jpg

 

После окончания торжественной церемонии открытия все участники разошлись по кабинетам гимназии и приступили к олимпиаде по русскому языку. Победители смогут представлять город Южно – Сахалинск на региональном и всероссийском этапах. 

Энни Ом


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?