Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:17
93,29|99,56|66,91
11:22, 23 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

О здоровье молодой семьи и организации гражданской позиции рассказали студентам сахалинских ВУЗов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

О здоровье молодой семьи и юридической помощи рассказали студентам сахалинских ВУЗов. В рамках конференции «Общество, государство и человек» специалисты правовой сферы деятельности провели для молоди обучающие мастер-классы. Практические знания получили более 100 юношей и девушек.

Мастер-класс __Образ человека-гражданина__. Фото Валерия Болдырева..JPG

Обучение проходило на базе учебного корпуса «Профессионального лицея №2» в Южно-Сахалинске. Там работали пять информационно-обучающих площадок. Они затрагивали разные сферы правовой жизни.

Участики мастер-класса. Фото Валерия Болдырева..JPG

Например, на мастер-класс «Здоровье молодой семьи» студентам напомнили о важности контрацептивов и о сохранении своего здоровья в репродукционный период жизни.

Заведующая отделением планирования семьи __Сахалинской областной больницы__ Елена Тогаева. Фото Валерия Болдырева..JPG

- Студенты – это наша целевая аудитория. Ведь именно от них зависит здоровье будущих поколений. Поэтому в своем мастер-классе я решила затронуть именно репродуктивные права граждан РФ и пункты семейного кодекса,- сообщила корреспонденту ТИА Острова заведующая отделением планирования семьи «Сахалинской областной больницы» Елена Тогаева. 

Тема этого мастер-класса заинтересовала многих островных студентов.

Студентка колледжа бизнеса и информатики СахГУ Кристина. Фото Валерия Болдырева..JPG

- Сегодня я присутствую здесь в роли слушателя, ведь тема конференции крайне актуальна для меня лично и молодежи в целом.  Я хочу знать свои права, в том числе, и семейное. К сожалению, и в обычной жизни, мы очень мало внимания уделяем этому вопросу. А этот мастер-класс стал для меня весьма познавательным, - рассказала корреспонденту ТИА Острова студентка колледжа бизнеса и информатики СахГУ Кристина.

Ведущий творческой студии __Солнечный принц__ из Новосибирска Сергей Сулягин. Фото Валерия Болдырева..JPG

Права гражданина и его позицию обсуждали на мастер-классе «Образ человека-гражданина», который провел специалист по развитию человека и ведущий творческой студии «Солнечный принц» из Новосибирска Сергей Сулягин.

Заместитель декана ЮСИЭПИ Александр Неустроев. Фото Валерия Болдырева..JPG

Мастер-класс «Консультативная юридическая помощь молодым» провел заместитель декана ЮСИЭПИ Александр Неустроев. Он подробно рассказал островным студентам, как правильно пользоваться своими юридическими правами.

Также прошли мастер-классы «Бизнес и образование. Семь ступеней развития» и «Проблема аддиктивного поведения в молодежной сфере».

Итогом этого информационно-обучающего дня стала дискуссионная площадка, на которой студенты островных ВУЗов высказали свое мнение о роли молодежи в социально-экономическом развитии Сахалина.

 

Некоторые замечание, идеи и мнения, высказанные молодыми сахалинцами,  организаторы мероприятия взяли «на карандаш». Они будут изучаться и, возможно, в будущем войдут в различные целевые программы, которые реализуются на территории островного региона.   

Автор фото: Валерия Болдырева

Автор: Валерия Болдырева


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?