Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:48
92,01|98,72|66,91
11:05, 23 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Права и гражданскую позицию молодежи обсудили на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Права и гражданскую позицию молодежи обсудили на Сахалине. Областная научно-исследовательская конференция студентов и молодых преподавателей «Общество, государство и человек» прошла в Южно-Сахалинске. Более 100 студентов ВУЗов и учащихся профессиональных образовательных учреждений со всего Сахалина дискутировали о своих правах и высказывали гражданскую позицию.

Конференция направлена на привлечение молодых жителей области к участию в жизни Сахалина и страны в целом. Ее основная цель – напомнить студентам об их правах и возможности проявления гражданской позиции.

Подобные конференции проходят по области довольно часто, но именно эта посвящена 20-летию Конституции Российской Федерации.

Представить свои научные исследования и послушать мнения экспертов сахалинские студенты смогли во время работы трех основных тематических секций конференции.  Тема первой: «Реализация конституционных прав граждан РФ. На второй обсуждались вопросы гражданской реализации молодежи. А участники третьей говорили о роли молодежи в социально-экономическом развитии общества.

Директор Центра развития образования Сахалинской области Николай Савостин. Фото Валерия Болдырева..JPG

- Мы считаем, что привлечение молодежи в политику и правовой мир крайне необходимо, так как они наше будущее. Студенты самая лучшая аудитория для нас, потому имеет большой потенциал развития активной социальной и гражданской позиции,- сообщил корр. ТИА Острова директор Центра развития образования Сахалинской области Николай Савостин.

 

В рамках Конференции среди докладчиков и представителей авторских проектов организаторы провели конкурс, где оценивались самые интересные и перспективные идеи. По его итогам конкурсанты и активные студенты были награждены денежным премиями.  

Авто фото: Валерия Болдырева

Автор: Валерия Болдырева


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?