16:38, 19 Ноября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Работники компании «Газпром трансгаз Томск» помогли в ликвидации пожара жилого дома в селе Вал
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бригада нештатного аварийно- спасательного формирования Сахалинского ЛПУМТ «Газпром трансгаз Томск» помогла ликвидировать пожар в восьми квартирном доме села Вал Ногликского района и предотвратила распространение пожара на другие постройки.
Как сообщает ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ТОМСК», вся работа осуществлялась во взаимодействии с гарнизоном пожарной охраны и отделом ГО и ЧС Ногликского района.
Рано утром 17 ноября, один из работников промышленной площадки (ПП) «Северо-Сахалинская» Сахалинского ЛПУМТ увидел пожар и сообщил о возгорании жилого дома начальнику Промышленной площадки. Было принято решение оказать помощь в ликвидации пожара, который мог перекинуться на рядом расположенные деревянные жилые строения и хозяйственные постройки. На место происшествия прибыла пожарная бригада нештатного аварийно-спасательного формирования ПП «Северо-Сахалинская», которая совместно с отделением пожарной охраны Ногликского района помогла отсечь пламя от других строений. Для этого пришлось постоянно обливать водой рядом расположенные строения и эвакуировать технику из хозяйственных построек.
- Приехав на место, мы поняли, что существует реальная угроза возгорания жилых домов, расположенных рядом с горевшим домом. Все наши силы были направлены на то, чтобы этого не допустить. И только благодаря слаженным действиям всех, кто участвовал в тушении пожара, нам удалось его ликвидировать и защитить от огня все хозяйственные постройки и жилые помещения, - отметил начальник ПП «Северо-Сахалинская» Александр Перминев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?